Jdi na obsah Jdi na menu
 


Asus před několika dny konečně oficiálně prezentoval svůj nový komunikátor P835, který by se měl stát nejvýkonnějším modelem tohoto výrobce. Někteří by sice mohli namítnout, že nejrychlejším komunikátorem je Asus P565, který jsme si nedávno představili v podrobné recenzi, ale při celkovém pohledu na specifikaci je na tom P835 o něco lépe. Nenabízí sice taky rychlý procesor, ale zase se může pochlubit velkým displejem s velmi jemným rozlišením. Velký důraz byl při vývoji kladen i na operační paměť a fotoaparát.

Model P835 nabídne operační systém Windows Mobile ve verzi 6.1 Professional, ale není vyloučeno, že se v budoucnu dočkáme i upgradu na verzi 6.5. Jsem rád, že nový Asus hraje sám za sebe a nedrží se trendu posledních komunikátorů, které z mě neznámého důvodu vypouštění důležité ovládací prvky a hardwarová tlačítka. Pro pohodlné ovládání operačního systému bude připraven trackball s funkcemi čtyřsměrového joysticku. V jeho okolí najdeme čtveřici dalších kláves (správce aplikací, Win, Ok a GPS) a samozřejmě nesmí chybět dvojice tlačítek pro příjem a ukončení hovoru. Červené sluchátko bude rovněž sloužit jako klávesa Power (dlouhý stisk = zapnutí/vypnutí přístroje). Ve spodní části telefonu pak narazíme na ještě jednu zajímavost, kterou je proužek potažený pravou kůží; ten dodává telefonu určitou eleganci. Nad displejem kromě telefonního repráčku narazíme i na světlocitlivý senzor, objektiv kamery pro videohovory a signalizační diodu.

-
Na první pohled nenápadný, ale přesto velmi výkonný komunikátor

Hardwarové parametry
Operační systém: Windows Mobile 6.1 Professional (Pocket PC)
Displej: Aktivní TFT WVGA 800x480 px, 65k barev, úhlopříčka 3,5"
Procesor: Qualcomm 7201A, 528MHz
Rozměry: 115 mm x 59 mm x 13,8 mm
Hmotnost: 148 gramů včetně baterie
Paměť: 288 MB RAM, 256 MB Flash ROM, 4 GB vnitřní paměti
Podporované sítě: UMTS/HSDPA (2100 MHz), GSM (850/900/1800/1900 MHz), EDGE/GPRS (třída 12)
Datové funkce: Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0 včetně EDR a A2DP, USB 2.0
GPS: Qualcomm, 20 kanálů, podpora aGPS
Digitální fotoaparát: 5,0 MPx, Autofocus; přední VGA kamerka pro videohovory
Baterie: Li-Ion 1100 mAh
Pohotovostní režim: 350 hodin v GSM
Max. doba hovoru: 7 hodin v GSM
Slot pro pam. karty: micro SDHC

Dominantou přední strany je prostorný dotekový displej s úhlopříčkou 3,5 palce a WVGA rozlišením (480×800px), který se výborně hodí nejen pro prohlížení internetových stránek. Ty bude možné zobrazovat nejen ve vestavěném Internet Exploreru, ale i v mobilní Opeře (9.5), která obohatí základní softwarovou výbavu. Na zadní straně přístroje nalezneme minimum rušivých prvků. Kromě odnímatelného krytu baterie tu najdeme objektiv 5 MPx fotoaparátu a hlavní systémový reproduktor. Fotoaparát sice disponuje automatickým ostřením, ale postrádá přisvětlovací diodu.

-
Asus P835 sází na komfortní ovládací prvky

Velmi dobře na tom P835 je i s pamětí; 288 MB RAM je velmi pěkné číslo, i když je potřeba počítat s tím, že určitou část si z ní ukrojí samotný operační systém a další procesy nezbytné pro běh telefonu. I tak lze ale očekávat, že se volná operační paměť bude pohybovat okolo hranice 160 MB. Pro uživatelská data bude připraveno 4 GB úložiště + zhruba dalších 100 MB z paměti Flash ROM. A aby toho nebylo málo, můžete pro ukládání vašich dat využít i paměťové karty standardu microSDHC. Chybět dále nebude integrované Wi-Fi a Bluetooth moduly, 20 kanálová GPS či podpora rychlých datových přenosů přes HSDPA. Srdcem celého telefonu bude 528 MHz procesor od Qualcommu.

V systému rovněž narazíme na množství bonusových aplikací, několik typů softwarových klávesnic a uživatelské prostředí Glide UI. To bude prezentováno pluginem na obrazovce Dnes, který nabídne přístup k základním systémovým funkcím. Glide rovněž do operačního systému přidá podporu pohybových gest a optimalizaci některých prvků pro snadnější ovládání pomocí prstů. Výrobce se chlubí tím, že Glide UI využívá technologie Flash, jsem proto velmi zvědavý, jak bude vše ve finále vypadat.

-
Zadní strana telefonu

Asus zatím stále neupřesnil, kdy se nový model P835 dostane na trh a stanovena nebyla ani cena. Některé zahraniční zdroje hovoří o tom, že bychom se s ním na pultech obchodů mohli setkat před začátkem léta, tak uvidíme, zda se tyto předzvěsti nakonec naplní. Asus P835 je velmi ambiciózní zařízení, které má rozhodně co nabídnout, a to především díky velmi dobré výbavě a elegantnímu designu.

 

www.smartmania.cz
 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

蝦皮商城

(DominicHok, 6. 3. 2020 5:53)

蝦皮商城

https://shopee.tw/ken668999

第一借錢網

(Georgeordet, 6. 3. 2020 5:53)

第一借錢網


https://168cash.com.tw/adv/area

娛樂城介紹

(Grantdot, 6. 3. 2020 4:37)

娛樂城介紹


https://forum.tw-sportslottery.com/thread-119-1-1.html

Школа Магии в Москве

(ichernlooca, 6. 3. 2020 3:57)

С помощью Мандалы на сайте https://magicschool.pro/ можно избавиться от негативного воздействия, которое могло возникать по разным причинам. Порчи, сглазы, проклятия, очищение энергии, отсечение негативных привязок, очищение сознания и обеспечение защиты энергетической сущности возможно. Кирилл Гурин имеет два высших образования, преподает магические ритуалы с далекого 2000 года. Улучшение взаимоотношений через ТАРО вполне реально, а индивидуальная работа обеспечена будет гарантированно.

Наркологическая клиника МедНадзор

(vignat.bic, 6. 3. 2020 2:24)

Психиатрическая и наркологическая клиника, которая размещена на сайте https://mednadzor77.ru/ оптимально помогает при излечении различных видов зависимостей. При лечении психотерапевты, наркологи, психиатры, психологи и другие врачи помогают избавиться от многочисленных позывов к наркотическим и алкогольным веществам.
В излечении наркотической и другой зависимости нужна определенно помощь профессионалов. Даже если человек знает, что есть большая проблема перед ним, то он просто не может бросить употреблять или пить. В данной клинике обязательно помогут.

Дешевые отели СПб

(imalceZes, 6. 3. 2020 0:51)

При желании снять в городе Санкт-Петербурге отель на час, обращайте внимание на размещенные на сайте https://spb.vsehotels.ru/ предложения. Здесь есть множество объектов, которые оптимально подходят для туристического отдыха.
Высокий уровень сервиса и ответственное обслуживание со стороны персонала гарантируются. Хороший отдых в культурной столице страны невозможен без правильного подбора места для отдыха. Цена пребывания в хороших отелях всегда является приемлемой.

Test, just a test

(XRumerTest, 6. 3. 2020 0:18)

Hello. And Bye.

Набор Мини Ласка - японское микроволокно

(vzotoMaync, 5. 3. 2020 23:05)

Представленный на сайте https://eco-greenway.info/mini-laska набор, предназначенный для ухода за зоной декольте, шеей и кожей лица, продается очень дешево. Уникальные гигиенические наборы помогают ухаживать за кожей каждый день, без исключения. Ласковый уход до сих пор не мог быть так обеспечен, как может быть обеспечен сейчас. В составе набора находятся также и некоторые другие вещи. О раздражениях и аллергических проявлениях разного характера отныне можно позабыть напрочь. Такой, как сейчас, кожа раньше явно не была.

Полезный сайт

(Artemfluib, 5. 3. 2020 22:00)

Сегодня днем осматривал материалы инет, неожиданно к своему удивлению увидел хороший сайт. Смотрите: https://steamdrop.net/ . Для меня этот веб-сайт показался очень привлекательным. Всего хорошего!

Индукционные плавильные печи IGBT

(ShawnWam, 5. 3. 2020 21:58)

Индукционная плавильная печь IGBT предназначена для выплавки металлов. Печи данной серии могут применяться в производстве ювелирных изделий, золотодобыче, производстве инструмента, литейном производстве. Данное оборудование может применяться для плавки таких металлов: стали, нержавеющая сталь, чугун, бронза, латунь, серебро, золото, алюминиевые и медные сплавы, и др.

Индукционные IGBT-печи представляют собой плавильный тигель как правило цилиндрической формы. Тигель изготавливается из огнеупорного материала и располагается в полости индуктора, который подключается к источнику электропитания.

Печь оснащена системой защиты от перегрева, от отсутствия охлаждающей жидкости, от высокого напряжения, тока. Также имеется цифровой контроль за температурой. Благодаря всему этому печь может работать непрерывно круглосуточно.



<img src="https://stanki-chpu.ru/wp-content/uploads/06-indukcionnaya-pech-100KW-75KGS.jpg">



Обращайтесь: https://stanki-chpu.ru/cnc-stanok/indukcionnye-pechi/

Озеленение и ландшафтный дизайн в Краснодаре

(fchumtop, 5. 3. 2020 21:48)

Заниматься благоустройством и озеленением городской территории лучше всего с помощью сайта https://ozelenenie23.ru ведь именно там располагается наилучший перечень подходящих предложений. У компании в наличии имеется огромный спектр средств и подходящих материалов. Содержание и ремонт системы озеленения, коммуникационные и многие другие работы находятся в спектре имеющихся предложений компании. Ландшфатный дизайн и посадка необходимых растений также производятся качественно, ответственно.

Весьма полезный сайт

(Arseniyfluib, 5. 3. 2020 20:34)

Позавчера просматривал содержимое сети интернет, при этом к своему восторгу увидел познавательный веб-сайт. Вот смотрите: https://steamdrop.net/ . Для меня данный ресурс явился очень неплохим. До свидания!

Спонсоры Краснодара Любовницы Содержанки

(TerryAdodo, 5. 3. 2020 20:04)

Народ, могу подсказать отличную группу для поиска спонсоров и содержанок в Краснодаре: https://vk.com/sponsorkrd - https://vk.com/sponsorkrd

Заработок в интернете

(mplatofaupe, 5. 3. 2020 19:29)

С помощью https://topprofits.ru заработок во Всемирной Паутине становится действительно эффективным и максимально простым. На сайте есть ТОП-сборка проектов, с помощью которой можно хорошо отсортировать все имеющиеся предложения. Для подбора надежного проекта, на сайте производится фильтрация инвестиционных проектов, которые грамотно впоследствии можно разделять в соответствии с имеющимися преимуществами. Каждый проект был надежно протестирован, а представленная информация всегда точна.

Кофе со всего мира

(oartamquogs, 5. 3. 2020 15:54)

Уникальный кофе на сайте https://ecoffee.kiev.ua приобрести можно очень просто. Данный напиток привозят из разных стран, в числе которых, конечно же, Коста-Рика. На сайте есть специальные акционные предложения, использовать которые достаточно просто. Состав кофе всегда сбалансирован, отличается мягким вкусом и терпкостью данный напиток. Насыщенный аромат, горький уникальный вкус, бодрящий эффект – это далеко не все преимущества, которые имеются у реализуемого напитка.

Правильный выбор услуг отрисовщика

(agubanalted, 5. 3. 2020 15:24)

Спасти пользовательские деньги в букмекерских конторах и существенно приумножить их поможет использование ссылки https://www.stavkalavka.pro/threads/pravilnyj-vybor-uslug-otrisovschika-i-izbezhanie-oshibok.415/ Срисовать необходимые моменты можно лучше, чем это делают фотошопперы. Поинтересоваться крайне желательно, проходят ли работы рисовальщика на дальнейшие этапы. Помнить необходимо и о том, что есть параметры зонирования. На форуме есть все, что необходимо и проверяем все перед непосредственной отправкой представителям букмекеров.

Лучший сайт

(Arseniyfluib, 5. 3. 2020 11:43)

Сегодня утром наблюдал контент инет, неожиданно к своему восторгу открыл нужный ресурс. Вот ссылка: https://steamdrop.net/ . Для меня этот ресурс показался весьма привлекательным. До свидания!

Очень хороший сайт

(Arseniyfluib, 5. 3. 2020 8:05)

Сегодня утром осматривал содержание сети, неожиданно к своему удивлению заметил прекрасный веб-сайт. Гляньте: https://steamdrop.net/ . Для моих близких этот сайт явился весьма оригинальным. Всего хорошего!

第一借錢網擁有全台最多的借錢資訊

(Walterreoft, 5. 3. 2020 4:59)

第一借錢網擁有全台最多的借錢資訊

https://168cash.com.tw/

第一借錢網擁有全台最多的借錢資訊

(Ralphexpof, 5. 3. 2020 4:59)

第一借錢網擁有全台最多的借錢資訊

https://168cash.com.tw/


« předchozí

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100

následující »